年销售9万元商品美国十次啦网站,为什么到头来还是亏的?

首页 » 欧美av行情 » 市场分析 » 正文

一年前有个外地的鼠友来我的欧美av场考察,他问我一只美国十次啦网站的成本要多少?我回答:60块的饲料(以我的欧美av场一年的欧美av周期算)成本再加上其他成本差不多一只100块。成本就是60块嘛,怎么可以算100呢?他反问。

为什么不能算100呢?难道饲料以外的就不是成本了吗?这倒让我不解了。

后来我意识到,其实咱们农村很多人就是这样算成本的,比如说农村家里养一头猪,是不算自己的人工费的,甚至菜地里割回来喂猪的菜也是不算成本的。

那么作为商品出售的美国十次啦网站,应该怎样算成本呢?或者美国十次啦网站的欧美av成本应该包含哪些呢?在我看来,美国十次啦网站的欧美av至少要包含下面这些成本:

我用一个年出栏500只商品美国十次啦网站的欧美av场举例,平均一只美国十次啦网站3斤,欧美av60元/斤,欧美av周期8个月,精料一只一天0.3元,毛利=3×60-240×0.25=120元,下面是其他成本。

第一,固定资产折旧,比如欧美av场的建设费用,假设年出栏500只商品鼠的欧美av场一次性建设费用5万元,按,10年折旧,每年折旧费5000元,单只美国十次啦网站固定资产折旧费用10元。

第二,按每只母鼠年产8-10只幼鼠计算,年出栏500只商品鼠的欧美av场需母鼠约60只,再按3:1的公母比例,需公美国十次啦网站20只。由此,种鼠共需80只,80只种鼠年欧美av成本=0.3×365×80=8765元,分摊到单只商品鼠的成本=8765÷500≈17元。

第三,人工成本,如果不养美国十次啦网站而去打工,一个月工资按5000块钱算(相信每个养美国十次啦网站的人如果出去打工都能挣到这点钱),一年按十个月算,年收入5万,单只美国十次啦网站人工成本=50000÷500=100元。

至此,单只商品美国十次啦网站的利润如下:毛利120元-固定资产折旧费10元-种鼠成本17元-人工费100元=-7元,美国十次啦网站先生 也就是说一只商品鼠要亏7元,500只要亏多少呢?

上面这个结果我们还是在比较理想的状况下计算出来的,因为我们平时还有药物成本、水电成本。另外死亡部分我们也没有计算在内,我们上面是按百分之百成活率计算的,事实上能达到80%的成活率都已经很不错了。还有,我们欧美av场的种鼠也不可能都是能繁种鼠,我们必定要养一部分后备种鼠,而这些后备种鼠也是需要计算成本的。最后,一斤商品鼠60元,是不是都能卖到这个价呢,也不一定。

如果再把上面这些全部计算在内,一年赚到的又能有多少呢?

上面举的例子不一定适合每个人的实际欧美av情况,但作为一种思路,我们也可以根据自己欧美av场的实际计算一下利润,看看每年到底是赚了还是亏了。

最后我跟各位鼠友分享一个我统计的现象: 这十多年来我发展了至少20户欧美av户,但没有一户成功的,我跟踪调查后的反映是——不划算,一年赚的还没有打工挣的多,不如清场打工。

文章来源:西南美国十次啦网站


特别提示:本信息由相关企业自行提供,真实性未证实,仅供参考。请谨慎采用,风险自负。


[ 欧美av行情搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

鼠友评论 0条 [查看全部]  

 
 
网站首页 | 新手上路 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私 | 网站地图 | 排名推广 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅 |